Главная  | Новости  | Общество | На челябинскую медсестру завели дело о купании ребенка в кипятке

Новость

На челябинскую медсестру завели дело о купании ребенка в кипятке

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении медсестры, которая умыла ребенка горячей водой. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 февраля, в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Прокуратура провела проверку в связи с травмированием двухлетнего воспитанника в областном доме для детей с органическим поражением центральной нервной системы. В ходе проверки было установлено, что в январе 2012 года медсестра при умывание ребенка не проконтролировала температуру воды. Ему были причинены серьезные ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. О случившемся медсестра и воспитатель сообщили дежурному администратору только спустя три часа, своевременная помощь малышу оказана не была.


Прокурор района внес главврачу дома ребенка представление об устранении нарушений законодательства при уходе за воспитанниками. Медсестра и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора в отношении медицинской сестры отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


22 2 2012

Новости

11 декабря 2017 (09:33)

Казино: сколько можно выиграть

29 марта 2016 (11:05)

Родители снова стали выпускниками

Накануне в десятой общеобразовательной школе Новотроицка ждали необычных гостей – участников интересной и, на наш взгляд, несомненно полезной, акции «Родители сдают ЕГЭ». 

9 февраля 2016 (13:27)

Будущее за космическими специалистами: какие профессии нужны в 21 веке

Сегодняшний конкурс на обучение космическим специальностям растет. 

4 февраля 2016 (10:27)

Мир авто: какая специальность нужна уже сегодня

Автомобили любят все, кто хотя бы раз прокатился на железном коне. 

2 февраля 2016 (12:23)

Куда пойти учиться: обзор профессий будущего

Технологии развиваются и на смену старым профессиям приходят новые.

21 января 2016 (09:00)

Топ-5 фриланс-вакансий

Работодатели успели оптимизировать свой бизнес, уменьшили расходы и теперь мотивируют персонал удобным графиком.

24 ноября 2015 (11:34)

Детям Новотроицка рассказали о правах и обязанностях

Союз детских и молодёжных организаций «Единство плюс» накануне начал социальный проект под названием «Пост прав ребёнка». 

3 ноября 2015 (09:04)

Безработные будут направлены на общественно-полезные работы

Тем москвичам, которые по различным причинам потеряли работу и являются временно нетрудоустроенными, власти в скором времени предложат заняться реставрацией мечетей.

29 октября 2015 (10:41)

В Свердловской области набирает обороты проект «Славим человека труда!»

Проект «Славим человека труда!» представляет собой программу, инициированную Свердловской областью на поддержание престижа рабочих профессий.

27 октября 2015 (10:09)

Пункт о курении могут внести в трудовой договор

И снова курильщикам не повезло. Снова и снова власти придумывают способы заставить людей меньше курить.

 

Войти

Архив новостей

        март 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Словарь все термины

Штрафные санкции — Предусмотренные договором, контрактом штрафы за нарушение условий или обязательств.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»