Главная  | Новости  | Культура | Музыкант мирового уровня дал блестящий урок для педагогов и учащихся детских школ Екатеринбурга

Новость

Музыкант мирового уровня дал блестящий урок для педагогов и учащихся детских школ Екатеринбурга

Концерт-презентация выдающегося голландского музыканта, исполнителя, аранжировщика и композитора Питера Баартманса состоялся 30 мая в Центре культуры «Урал». Об этом сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга.

Профессиональный преподаватель современной музыки европейской школы, человек-оркестр дал блестящий урок для педагогов и учащихся детских школ искусств, студентов факультетов музыкально-компьютерных технологий высших учебных заведений Екатеринбурга.

Питер Баартманс демонстрировал использование тембрового и стилевого банков синтезатора, различных режимов автоаккомпанемента, а также многие другие функции клавишного инструмента. Молодой педагог и начинающий аранжировщик-исполнитель Николай Исламов выступил в роли ученика, который выполнил «домашнее задание» на отлично.

Талантливо сочетая виртуозное исполнение классической и современной музыки с демонстрацией возможностей синтезаторов Питер Баартманс вызвал восхищение зрителей и дружные аплодисменты. Открытый для публики, обаятельный, артистичный Питер свободно общался с залом, отвечал на вопросы, давал советы начинающим исполнителям.

«Интересное и актуальное действие из области современной независимой музыкальной сцены было ярким, зрелищным, незабываемым», - делятся впечатлениями участники.

Уникальное событие состоялось в рамках совместного проекта Управления культуры Администрации Екатеринбурга, Городского ресурсного центра «Инновационные музыкальные технологии» ДМШ № 1 имени М.П. Фролова и компании-производителя синтезаторов.

Концерт-презентация - лишь одно из мероприятий, запланированных в рамках проекта для поддержки развития системы преподавания электронных клавишных инструментов, повышения уровня исполнительского мастерства педагогов и учащихся.

«Современный зал ЦК «Урал» отвечает всем современным техническим требованиям и дает возможность принимать исполнителей мирового уровня», - отмечают в Управлении культуры.

Фото предоставлено Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга

31 мая 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Труд — Процесс сознательной целесообразной деятельности людей, с помощью которой они видоизменяют предметы...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»