Главная  | Новости  | Экономика | США может отменить поправку Джексона-Вэника

Новость

США может отменить поправку Джексона-Вэника

Сенат США в июле рассмотрит законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, который с 1974 года ограничивает торговые отношения с Россией, сообщает РБК.

Таким образом, в случае принятия закона России будет предоставлен статус страны, с которой американские торговые представители поддерживают «постоянные нормальные торговые отношения».

Отмена документа времен холодной войны также позволит США удвоить объем экспорта в РФ и создать новые рабочие места. Кроме того, после вступления России в ВТО американцы смогут пользоваться низкими тарифами и расширенным доступом на российский рынок, передает Reuters.

«Поправка Джексона-Вэника была нужна в годы холодной войны, - рассказал глава сенатского комитета по финансам Макс Бакус. - Но это реликт другой эпохи, который теперь мешает нашим фермерам, скотоводам и предпринимателям на пути роста и создания новых рабочих мест».

Стоит отметить, что вслед за отменой поправки может быть принят наделавший шума «закон Магнитского», который позволит применять санкции к российским чиновникам, уличенным в нарушении прав человека. Лицам, попавшим в «список Магнитского», будет запрещен въезд на территорию США, а все их активы, находящиеся в американских банках, будут заморожены.

Вместе с тем Госдепартамент США оказался противником того, чтобы данный законопроект рассматривался вместе с вопросом об отмене поправки Джексона-Вэника.

Напомним, принятая в 1974 году поправка Джексона-Вэника предусматривала нераспространение режима наибольшего благоприятствования в торговле между США и СССР. После распада Советского Союза конгресс США ежегодно накладывает мораторий на действие этой поправки, однако официально она пока не отменена, что негативно влияет на доверительные отношения между Россией и США.

Фото www.rbc.ru

13 июня 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Харизма — Наделение личности свойствами, вызывающими преклонение перед ней и безоговорочную веру в ее..

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»