Главная  | Новости  | Экономика | Россия и Украина согласовали объемы закупок газа на 2013 год

Новость

Россия и Украина согласовали объемы закупок газа на 2013 год

Украина и Россия согласовали заявку на закупку газа на 2013 год. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко перед заседанием правительства. Отвечая на соответствующий вопрос, руководитель ведомства сказал «безусловно», передает РБК.

Украина подала заявку на 27 миллиардов кубометров, но, по мнению Юрия Бойко, «реально закупит даже меньше». Он добавил, что вопрос сотрудничества в газовой сфере обсудят сегодня правительственные делегации двух стран.

В 2012 году, согласно газовому балансу, «Нефтегаз Украины» импортирует 27 миллиардов кубометров газа из России, 8 миллиардов закупит компания Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Между тем в конце мая 2012 года стало известно, что «Нафтогаз Украины» заключила рамочное соглашение о поставках газа с немецкой RWE Supply & Trading. Условия сделки не предполагают обязательных закупок со стороны Украины, в соглашении также не прописаны конкретные сроки и финансовые детали контракта.

До этого сообщалось, что Украина изучает возможность закупки сжиженного газа у Катара. «Сотрудничество с государством, на которое приходится треть мирового производства сжиженного газа (Катар), для нас чрезвычайно важно», - подчеркнул глава украинского правительства Николай Азаров. Он также добавил, что сейчас стоимость катарского газа с учетом доставки втрое дешевле российского.

Стоит отметить, что Украина стремится максимально диверсифицировать газовые поставки в страну. Переговоры о возможных закупках газа велись с целым рядом европейских государств. Основной целью Украины является постепенное снижение экспорта из России.

Фото ИТАР-ТАСС

27 июня 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Профессиональная консультация — Оказание помощи человеку в профессиональном самоопределении с целью принятия осознанного решения...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»