Главная  | Новости  | Культура | В Екатеринбурге появится памятник технологическому прогрессу

Новость

В Екатеринбурге появится памятник технологическому прогрессу

В Екатеринбурге, который является городом-кандидатом на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» и организатором главной промышленной выставки России - «Иннопром», вскоре появится памятник технологическому прогрессу.

В рамках проекта предполагается установка на территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского скульптурной композиции, визуально отображающей темпы развития науки и скорость технического прогресса.

Церемонию символической закладки первого камня в основание будущего памятника планируется провести в ЦПКиО 14 июля в 14:00 и приурочить к выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2012».

В рамках мероприятия екатеринбургские художники распишут деревянное ограждение строительной площадки и продемонстрируют горожанам облик будущего памятника. Кроме того, все желающие смогут принять участие в создании нового стрит-арт объекта и поделиться своим видением образа Екатеринбурга, изобразив в красках любимые виды города.

Сам памятник технологическому прогрессу должен появиться в ЦПКиО осенью 2012 года. Организаторы проекта надеются, что арт-объект будет не только визуально отображать темпы развития науки и скорость технического прогресса, но и напоминать людям о необходимости разумного отношения к окружающей среде, о моральных аспектах прогресса как движения к гармоничному существованию человека в мире.

13 июля 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Увечье трудовое — Внезапное повреждение здоровья, вызванное воздействием внешней силы и связанное с исполнением...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»