Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Июль | День шахмат

День шахмат


20 июля

20 июля во всем мире отмечают День шахмат. Этот праздник образовался в 1966 году по решению ФИДЕ – Всемирной шахматной федерации. Шахматы для нас – это увлечение, интеллектуальное развитие, азарт, хобби и одновременно спорт.

В переводе с персидского название этой игры означает "властитель умер". Эта игра из Индии давно распространилась по всему миру. Шахматы возникли около V века нашей эры. В это время в Индии появляется игра, напоминающая современные шахматы, которую называют чатуранга. И только через 5 столетий шахматы появляются на Руси. Сегодня многие из россиян неоднократно получили титул чемпиона мира по игре в шахматы.

Сама игра имеет очень интересную интерпретацию и значение. Шахматное поле или доска - это своеобразное поле для сражения двух армий, где есть пешие воины, конные, офицеры, сам король и королева. Соревнования по шахматам проходят практически в каждом городе. Они очень популярны в общеобразовательных заведениях, а также в рамках спортивных соревнований.

Войти

Словарь все термины

Журнал биржевого маклера — Журнал с записями, которые обязаны вести биржевые маклеры и куда заносятся все приказы по купле-продаже и информация о котировках и курсах.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»