Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Сентябрь | День моря

День моря


24 сентября

29 сентября в 2008 году многие страны мира отмечают Всемирный день моря. Этот праздник также как и большинство международных памятных календарных дней был учрежден благодаря ООН в 1978 году. И начиная с этой даты Международный день моря отмечают в последнюю неделю сентября.

Этот праздник создавался для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к необходимости бережного отношения к морю и его глубинным ресурсам. Ведь море - это самый главный и невосполнимый ресурс всей нашей планеты. И именно человек своими бездумными действиями наносит ущерб морю и мировому океану.

Рациональное использование водных ресурсов и бережное отношение к морским ресурсам - основа сохранения и продления гармонии в морских глубинах.

Сегодня для охраны морских ресурсов необходимо решить две глобальные проблемы - предупреждение загрязнения морской среды перевозимыми по морю грузами, в том числе и нефтью.

Но кроме этого необходимо следить за процентным соотношением обитателей морских глубин. По данным за последние годы некоторые виды рыб были выловлены из морей на всей территории планеты на 90%. Кроме этого ежегодно в море сбрасывают огромное количество отходов различного происхождения. Это приводит к гибели морских и надземных прибрежных обитателей. Необходимо прекратить этот процесс и пересмотреть свое отношение к морским глубинам, если мы хотим и дальше существовать в гармонии с природой. Этой теме и посвящен Международный день моря.

Войти

Словарь все термины

Труд — Процесс сознательной целесообразной деятельности людей, с помощью которой они видоизменяют предметы...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»