Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Май | День филолога (филологии)

День филолога (филологии)


25 мая

День филолога отмечают в России, как и в ряде других стран. Люди, посвятившие свою жизнь филологии, работают над изучением истории и культуры страны, вкладывая частичку себя в ее часть.

Этот профессиональный праздник адресован людям, имеющим культурный и духовный склад ума.

Сама наука филология отвечает тем областям науки, где исследуются письменные тексты, делается их анализ их содержания и стиля, который является частичкой истории и сущности духовной культуры общества, к которому он принадлежит.

Наука филология образовалась еще в 17-18 веках в Индии и Греции. Прототипом ее была наука, предметом исследования которой были язык, история, культура, философия древних наших предков.

Со временем трактовка философии как науки меняла свои очертания. Современной трактовкой филологии считают науки, которые изучают культуру, литературу и язык народа.

Филологов в современном мире немало. Они работают в области истории и литературы, вносят большой вклад в сферу образования и исследований исторических ценностей. Благодаря этой значительной и значимой для страны и общества деятельности многие страны отмечают профессиональный праздник филолога, призванный таким образом почитать труд этих людей, выразив им почтение и уважение.

Войти

Словарь все термины

Жесткость заработной платы — Неспособность заработной платы выполнять функцию уравновешивания спроса и предложения на рынке труда.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»