Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Октябрь | День жилья (Хабитат) - День архитектора

День жилья (Хабитат) - День архитектора


2 октября

Международный день жилья - праздник для многих стран мира, который ежегодно отмечают в первый понедельник октября. Инициатором учреждения этого праздника является Генеральная Ассамблея ООН.

Цель создания такого необычного праздничного дня - обеспечение жильем большей части населения планеты. В планах ООН обеспечение жильем население планеты должно было осуществиться к 2000 году. Но, увы, то ли население планеты слишком быстро увеличивается, то ли строительство жилья ведется не слишком быстрыми темпами. В этот день отмечают также Всемирный День архитектора.

Второе название праздника в честь жилья звучит следующим образом - Всемирный день Хабитат. Этот праздник был учрежден в 1985 году. В переводе с английского «habitat» означает «жилищные условия». Вот отсюда и такое странное название этого праздника.

Проблемы с нехваткой жилья и улучшением жилищных условий испытывает большая половина планеты. Поэтому данная проблема была поставлена на очень высокий уровень рассмотрения. И, несмотря на то, что условия жизни меняются и сам мир преображается, проблемы бедности, распространения болезней и загрязнения все еще актуальны.

Всемирный день Хабитат ставит своей целью рассказать и продемонстрировать людям, как можно строить «Города для всех». Здесь очень важно соблюдать интересы и уровень развития жителей городов разного возраста и с разным уровнем доходов.

При этом все люди должны иметь равные права и получить равную возможность на их реализацию. Такого консенсуса и гармонии можно добиться только при партнерских отношениях власти и жителей города. Бедных и богатых, молодых и пожилых.

Именно этой целью обусловлен Международный день Хабитат. Кстати, в 2008 году этот праздник выпадает на 6 октября.

Войти

Словарь все термины

Чистая конкуренция — Конкуренция множества продавцов одного и того же товара, каждый из которых имеет возможность влиять...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»