Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Октябрь | Всемирный день продовольствия

Всемирный день продовольствия


16 октября 

16 октября вся планета под названием Земля празднует Всемирный день продовольствия. Цель этого праздника заключается в искоренении голода на всей земле.

Всемирный день продовольствия предназначен для создания условий во всех странах мира для развития и стабилизации сельского хозяйства, продукция и результаты труда которого смогли бы прокормить население всей планеты.

Невообразимо, но факт, что существующий сегодня голод на многих континентах подрывает генофонд человечества. Младенцы в странах «третьего мира» из-за недоедания их матерей и несытого детства рождаются хилыми, отстают в развитии и умирают намного раньше отведенного человеку срока. Из-за недоедания у детей нет возможности жить полноценной жизнью. Они не способны обучаться.

Всемирный день продовольствия призывает правительства всех стран мира задуматься, что еще необходимо сделать в ближайшее время для искоренения голода и обеспечения всего земного населения необходимым количеством пищи.

Начало празднования столь необычного праздника отмечено в XX веке.

Всемирный день продовольствия в разных странах мира празднуют аналогично, но с определенными особенностями.

Это различные благотворительные акции, очень значимые для облегчения участи голодающих и недоедающих стран.

В мире существуют организации, основная деятельность которых направлена на активное решение мировых проблем, в том числе и тех, которые связаны с голодом. Такие организации принимают участие в различных конгрессах и конференциях.

Кроме этого, Всемирный день продовольствия имеет просветительское значение и информирует граждан о состоянии с продовольствием в других странах, к тому же вовремя оказать нуждающимся необходимую поддержку.

Войти

Словарь все термины

Налоговый порог — Размер дохода, не облагаемого налогом. В системе подоходного налогообложения частные лица не платят...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»