Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Апрель | Международный день настройщика пианино и фортепиано

Международный день настройщика пианино и фортепиано


4 апреля

4 апреля во всем мире празднуют Международный День настройщика фортепиано. Профессиональных праздников много. Вот и день настройщиков фортепиано пополнил их ряды.

Эта профессия во всем мире считается самой доброй. Ведь фортепиано - это индивидуальный предмет, который нельзя сравнивать с бытовой техникой.

Соответственно и специалист по настройке "заболевшего" инструмента должен быть не просто мастером, хорошо знающим техники и технологии. Он должен кроме всего прочего, обладать еще и музыкальным слухом. На самом деле хороших мастеров-настройщиков фортепиано не так уж и много. Такой дефицит рождает не малый спрос. Ведь сколько бы технический прогресс не создавал новых музыкальных инструментов, а старое, доброе фортепиано останется всегда востребованной классикой.

В недавнем прошлом России настройщик фортепиано и пианино считался человеком официальной профессии. Сегодня в нашей стране найти настройщика не так легко. Это можно сделать только по знакомству или обратившись к частным объявлениям. В современной РФ такой профессии официально не существует, а жаль. Ведь стремление к прекрасному и духовному, тому, что можно создать, играя на хорошо отлаженном инструменте, человек будет стремиться всегда.

Войти

Словарь все термины

Аннуитет — (От англ. Annuity – «рента»). Один из видов срочного государственного займа...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»