Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Апрель | День охраны труда

День охраны труда


28 апреля

28 апреля во всем мире по решению Международной организации труда (МОТ) отмечают день охраны труда.

Цель данного праздника – привлечь внимание мировой общественности к созданию более гуманных условий труда, а также способствовать его охране, безопасности и снижению смертности на рабочем месте.

Первый раз этот праздник стали отмечать в 2003 году. Создание этого дня берет свое начало от Дня памяти погибших работников, который отметили канадцы и американцы в 1989 году. Сегодня День охраны труда празднуется в более чем ста странах мира. В целях проведения этого праздника жители стран проводят мероприятия и организуют акции с целью повышения культуры труда, которая в конечном своем исполнении видит реализацию снижения летальных исходов на производстве.

В России также отмечают этот праздник, причем с каждым годом все большее количество организаций проявляет свой интерес к идее проведения этого праздника.

Труд – это основа человеческого существования, но и здесь не обходится без жертв. Статистика МОТ показывает, что каждый год на производстве умирает в результате несчастного случая около 5000 человек. А если собрать подобные данные со всей планеты, то в результате получим около 2 с лишним миллионов человек. Причем умершие на производстве из этого числа от несчастного случая, это всего лишь шестая часть, остальные умирают вследствие приобретенных за время работы заболеваний.

Войти

Словарь все термины

Журнал учетно-финансовый — Журнал хронологической регистрации финансовых операций, в котором записаны дебетуемые и кредитуемые счета и соответствующие суммы.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»