Главная | Новости | Анонсы событий | Анонсы событий и мероприятий на 26 августа. УрФО
Новость
Анонсы событий и мероприятий на 26 августа. УрФО
В 9:00 на 15-ом этаже зала заседаний Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская пл., 1) исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин проведет видеоконференцию с главами муниципальных образований Среднего Урала, участники которой обсудят ход подготовки коммунального хозяйства региона к отопительному сезону, а также вопросы погашения задолженности организаций ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы.
В 10:30 состоится заседание в Октябрьском районном суде (Екатеринбург, Народной Воли, 81) об изменении меры пресечения Максиму Петлину.
В 11:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, Ленина, 20а) состоится пресс-конференция на тему: «Позиция бизнес-сообщества Екатеринбурга: предприниматели не верят в виновность задержанного вице-мэра Виктора Контеева». С журналистами встретится полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости РФ в Екатеринбурге Андрей Бриль и другие.
В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция на тему: «Что смотрит уральский кинозритель?». С журналистами встретится директор ЕМУП «Кинотеатр «Салют» Сергей Федяков и другие.
В 11:00 во дворце игровых видов спорта «Уралочка» (Екатеринбург, ул.Еремина, 10, блок «А», пресс-центр) состоится пресс-конференция, посвященная результатам Чемпионата мира по гребле и подготовке к Олимпиаде. Участие в ней примут первый заместитель министра по спорту и туризму Свердловской области Ольга Котлярова, мастер спорта международного класса (гребля на байдарках и каноэ), обладатель серебряной медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Евгений Салахов и его тренер, заслуженный тренер России Нина Воробьева.
В 17:00 в Екатеринбурге на пересечении улиц Краснолесье и В. де Геннина состоится Торжественное закрытие Целины-2011 Всероссийской студенческой стройки «Академический». В церемонии примут участие представители органов власти Уральского
федерального округа, Свердловской области, Екатеринбурга, Совета ректоров Свердловской области, руководства «Ренова-СтройГрупп-Академическое» и другие.
В 19:00 на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Песчаное» в поселке Северка состоится открытие Свердловского регионального форума молодежных организаций Общероссийского народного фронта «ЕВРАЗИЯ – 2011», который продлится с 26 по 28 августа. На площадках форума будет реализован курс образовательных мероприятий, призванных подготовить активную молодежь к проведению предвыборной кампании «Осень-2011» и «Весна-2012».
Челябинская область
В 10:00 от здания администрации Челябинска (пл. Революции, 2) состоится отъезд автобусов с журналистами на презентацию автоматизированной системы управления дорожным движением. Принимает участие глава администрации города Сергей Давыдов.
В 10:00 в актовом зале Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (Челябинск, ул.Сони Кривой, 56, 6 этаж) пройдут переговоры с представителями предприятий Костанайской области, таких как ПК Большевичка, ТОО «Арус», ТОО «НАМЫС-Строй group», ТОО «Завод Казогнеупор», ТОО «ТЭК «Титан», ТОО «ТПК СтройСпецТехника Костанай», ТОО «KORONA EXPORT», ТОО «ТПК Назар» и т. д.
В 10:30 на спортивно-стрелковом комплексе «Полигон» (Челябинская область, Красноармейский район, 14-й километр автодороги «Челябинск – Новосибирск») для детей должностных лиц Челябинской таможни состоится обзорная экскурсия. Праздник, посвященный профессии таможенника и 20-летию Федеральной таможенной службы России, организован бойцами СОБРа Челябинской таможни.
В 12:00 в учебно-спортивном комплексе УралГУФК (Челябинск, ул. Энгельса, 22) состоится открытие православной ярмарки «Успение Пресвятой Богородицы», благословленной Патриархом Кириллом.
В 13:00 в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» (Челябинск, пр. Ленина 55А,
офис 1202) состоится пресс-конференция на тему «Итоги государственного контроля соблюдения законодательства о размещении заказов и контроля за
соблюдением органами власти антимонопольного законодательства в первом полугодии 2011 году».
В 16:00 в магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 38) начнется круглый стол с политологом, профессором МГУ Капицыным Владимиром Михайловичем «Политическая ситуация в России накануне выборов (тенденции, прогнозы, проблемы)»
Курганская область
В 13:00 в ЦПКиО Кургана (ул. Карельцева, 13) состоится открытие Кубка губернатора Курганской области по пляжному футболу. Соревнование пройдет в период с 26 по 28 августа.
В 13:30 в Малом зале здания администрации Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56) состоится заседание Совета при губернаторе Курганской области по делам инвалидов.
Западная Сибирь
В 11:00 в здании администрации Ханты-Мансийска (ул. Дзержинского, 6, кабинет 310) начнется заседание комиссии по антитеррористической деятельности под председательством главы города Василия Филипенко.
В 10:00 в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» (Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская 39, каб. 11) состоится педагогическая конференция «Современное образование: новые требования, новые нормы, новая ответственность». В рамках конференции будет организована выставка образовательных учреждений – победителей городского конкурса институциональных инновационных площадок.