Главная | Новости | Общество | Словарь | A

A

Показатель социального климата на предприятии, уровня загрузки рабочей силы и непроизводительных затрат рабочего времени
Трудовая деятельность человека, рассматриваемая с социально-экономических позиций вне зависимости...
Движение денежных средств, потраченных на производство, в процессе обращения и изменения стоимости, с последующим возвращением к своему источнику и приростом в виде стоимости прибавочного продукта.
Применение математических методов, автоматических устройств и технических средств вычислительной техники...
Стиль деятельности руководителя (менеджера), в основе которого лежит абсолютизация принципа единоначалия и полное отрицание коллегиальных (коллективных) методов принятия решений.
Влияние или способность лидера побуждать других к исполнению возложенных на них обязанностей.
Политика, связанная с ограничением пассивной поддержки безработных и замещением обязательными или «социально-целесообразными» работами.
Степень открытых возможностей индивида приспосабливаться к новым меняющимся условиям среды (в том числе социальной).
Совокупность общих защитных реакций, возникающих в организме животных и человека при действии значительных по силе и продолжительности внешних и внутренних раздражителей...
Приспособление сотрудника к профессии, активное освоение входящих в ее структуру операций, действий, ...
Приспособление работника к условиям труда, режимам труда и отдыха на рабочем месте (участке, в цехе, лаборатории и т.п.).
Процесс приспособления к содержанию и условиям трудовой деятельности и непосредственной социальной среде, ...
Приспособление работника к среде, включающее административно-правовые, социально-экономические, управленческие рекреационно-творческие аспекты.
Приспособление работника к первичному трудовому коллективу, во взаимодействии с которым осуществляется профессиональная и общественная деятельность работника.
Любая линейная единица в командной цепочке организации.
Полномочия, свобода действий и возможности, делегированные ответственному работнику в целях принятия и вынесения независимых решений по проблемам, находящимся в пределах его ответственности.
Кадровый работник высокого уровня, ответственный за персонал, разработку бюджета, профессиональную подготовку и иные связанные с этим административные функции.
Сфера общего администрирования на предприятии, поддерживающая руководство персоналом.
Деятельность по руководству порученным участком работы, каким-либо объектом управления посредством административных методов управления.
Активы, которые держатся в виде наличности или в другой форме, которую можно легко обратить в наличность (например, депозиты на текущем счету в банке, задолженности по торговым операциям, легко реализуемые инвестиции).
1 2 Следующая Выводить по: 10 50 записей

Войти

Словарь все термины

Шкала личных предпочтений — Распределение товаров в маркетинге по степени реального спроса по четырем вариантам: безраздельное...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»