Главная | Статьи

Тема недели

11.04.11 (04:57)

Самую успешную карьеру делают Елены, Ольги и Натальи

Эксперты Исследовательского Центра «Империи Кадров» изучили «женский» рынок труда.

Статьи

08.08.14

Необходимость проведения оценки ущерба после ДТП

Как ни печально, но водительское мастерство и опыт не всегда могут гарантировать безопасность движения на дороге. Любой человек рискует попасть в аварию. В случае наступления такого происшествия обязательно проводится оценка ущерба.

06.08.14

Художественный перевод текстов, его особенности

Художественная литература – то, что всегда пользовалось у людей огромным спросом. Она предоставляет возможность отдохнуть, расслабиться, отвлечься от проблем.

05.08.14

В чем лучше хранить деньги в 2014 году? (рекомендации с сайта finansiko.ru)

Когда имеется денежная сумма, которую запланировано положить на счет в банк, первоначально необходимо определиться с валютой.

05.08.14

Профессиональная уборка офисных помещений

Сложно переоценить значение чистоты и порядка в офисе. Только компания, кабинеты которой сверкают чистотой, а здание встречает посетителей чистыми окнами и фасадом, может быть успешной.

04.08.14

Ипотечное кредитование в России набирает обороты

Объем ипотечного кредитования растет уже несколько лет подряд. В первом полугодии 2014 года он увеличился на 39% по сравнению с этим же периодом в прошлом году.

04.08.14

Защита от прослушки – спасение бизнеса

Важность информации в деле бизнеса и конкуренции переоценить сложно.

01.08.14

Обзор сайта msk.rabotavia.ru.

    Данный сервис является большим помощником не только людям, которые ищут работу в Москве, а и компаниям, которым срочно необходимы квалифицированные работники. На сайте людям при помощи специального поисковика можно найти вакансии на свою профессию или вообще ту, которую можно выполнять без специальных знаний и умений. В базе имеется порядка 2500 объявлений от разных организаций Москвы. Для того чтобы человеку было бы легче и быстрее найти здесь нужную профессию, стоит заполнить резюме, где указать свои личные данные и умения. При помощи такого резюме не только вы будете искать себе работу, а и вас будут искать работодатели для себя. Однако в данном резюме необходимо указать только ваши действительные положительные стороны, чтобы клиент имел возможность вас выделить на фоне всех других людей.

01.08.14

Как спланировать поиск работы?

Найти работу, удовлетворяющую потребности соискателя, не всегда легко. Тем не менее, только внимательное к ней отношение и лояльные требования способны облегчить подобный процесс.

31.07.14

Второе высшее образование: магистратура

Второе высшее образование: поступление, направления подготовки<br><br>Социологические опросы доказывают, что приобретенный человеком багаж знаний нуждается в совершенствовании каждые несколько лет.

29.07.14

Перспективы развития сети «Хаятт» в Екатеринбурге

Руководители корпорации «Хаятт» посетили Екатеринбург и головной офис ООО «УГМК-Холдинг» для обсуждения вопросов о развитии сети в Екатеринбурге.

28.07.14

О пластиковых картах

Что находится у Вас в кошельке кроме денег? Правильно, пластиковые карты. Сейчас они чаще всего ассоциируются с банками, но изначально они появились в начале прошлого столетия в американских ресторанах, которые выдавали своим богатым клиентам именные картонные карточки.

25.07.14

Страх, болезнь или … смена профессии?

Наверное, хоть раз в жизни, каждый человек сталкивался с такой ситуацией, когда необходимость выполнения служебных обязанностей повисает в воздухе, как дамоклов меч над головой.

23.07.14

Интегрированные системы менеджмента

С тех пор как в России развалилась созданная в Советском Союзе командно-административная система на предприятиях стали внедрять гарантирующую хорошие результаты экономической деятельности систему менеджмента качества.

17.07.14

Три кита служебных взаимоотношений

Большую часть своего времени человек проводит на работе в окружении своих коллег. Поэтому, очень важно то, как строятся взаимоотношения между коллегами. 

16.07.14

Педагоги Екатеринбурга

Ни для кого не секрет, что наши дети – это наша надежда и наша опора. И от того на сколько они будут физически крепки и духовно воспитаны зависит процветание и благополучие любого города. Учитывая все это, муниципальная система художественного воспитания города Екатеринбурга, серьезно относится к духовному воспитанию детей уральской столицы. Всю серьезность своих намерений доказали Екатеринбургские педагоги на общероссийском конкурсе, который проводился в столице, в Москве. 

14.07.14

Самое высокое здание Екатеринбурга

По информации предоставленной «Гильдия строителей Урала» Екатеринбург по индексу высотной застройки занял седьмое место в Европе и 3 в РФ, а по абсолютным показателям уступает и вовсе только Москве.

10.07.14

Возможно ли получать удовольствие от работы?

Жаловаться на свою работу любят многие, причем зачастую, если разобраться, делается это без веских на то причин. Казалось бы: отличные условия труда, неплохой коллектив, приличная зарплата… Тем не менее, что-то всегда не так и что-то всегда не устраивает. 

03.07.14

Как работник может повысить свою самооценку?

Далеко не все могут похвастать тем, что имеют нормальный уровень самооценки, и у многих людей она серьезно занижена. Если в личной и семейной жизни это, в принципе, не столь критично, в профессиональной и деловой сфере просто с таким положением дел необходимо бороться.

27.06.14

Сонливость на работе и способы ее преодоления

Многие считают, что сонливость лучше всего преодолевать с помощью крепкого кофе. Действительно, кофеин, который в нем содержится, на некоторое время повышает общий тонус организма, однако его действие обычно длится не более часа.

25.06.14

Счетчик посетителей – современный контроль за персоналом

Владельцы магазинов или других коммерческих проектов, вкладывая деньги и силы в бизнес, ожидают от него отдачи.

19.06.14

Как найти хорошую работу

Все люди хотя бы один раз в жизни сталкиваются с ситуацией, когда по каким-либо причинам им необходимо сменить место работы. Но как это сделать? Ведь хочется так, чтобы сразу после увольнения начать работать на новом месте. Чтобы работа нравилась и была хорошо оплачиваема. Процесс этот достаточно сложный и требует некоторых знаний. Давайте попробуем разобраться, как правильно искать работу.

03.06.14

Командировки: некоторые тонкости и особенности

Работа во многих компаниях сопряжена с командировками. Одни сотрудники ездят в них с удовольствием, а другие стараются их всячески избежать, мотивируя это различными обстоятельствами. 

27.05.14

Законные основания для увольнения

Нередко бывает так, что работодатель решает избавиться от «неудобного» работника и предлагает ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. 

20.05.14

«Наказание рублем»: когда оно правомерно?

Во многих компаниях сейчас штрафуют сотрудников за самые различные провинности: опоздания на работу, нарушения дресс-кода и т.п.

13.05.14

Учеба на работе

Не так давно на территории России был проведен опрос среди представителей фирм, в ходе которого выяснилось, что многие компании предоставляют сотрудникам возможность обучения – 75%.

08.05.14

Как выплатить премиальные без налогов

Премии сотрудникам компании не облагаются налогом лишь в том случае, если они по оформлению и способу выплаты схожи с материальной помощью.

25.04.14

Как следует вести учет рабочего времени

В ст. 1 ТК РФ оговорены возможные к использованию режимы рабочего времени. При 6-и дневной рабочей неделе нужно применять поденный вариант учета времени.

17.04.14

Правила составления сопроводительного письма

Данное письмо требуется для поддержки резюме, в нем не уместны тяжелые обороты. Простота – вот основное его качество. 

15.04.14

А что выберите вы: смиритесь с опозданиями или поручите контроль рабочего времени сотрудников онлайн-сервису?

Опоздания сотрудников могут стать поводом для взыскания со стороны начальства. Тем более, если впоследствии они привели к материальным утратам. Давайте рассмотрим, как вести контроль рабочего времени сотрудников и эффективно решить проблему опозданий.

10.04.14

Конфликты на работе

На сегодняшний день перепалками на работе удивить кого-либо очень сложно. Специалисты выяснили, что избегание конфликта на любой работе не возможно. 

10.04.14

Не просите денег у соседей - оформите микрокредит!

Существует такая поговорка «Хочешь потерять друга – возьми у него в долг денег». Финансовые вопросы - это очень деликатная тема, которая может внести раздор между близкими людьми. 

10.04.14

Тенденции на рынке недвижимости

По прогнозированию аналитиков, офисная недвижимость мегаполисов Германии еще длительное время будет наблюдаться стабильно востребованной. Берлин и Мюнхен сократили пустые офисные площади и увеличили показатели наибольшей стоимости аренды.

04.04.14

Кто лучше командует: мужчина или женщина?

Кто из руководителей лучше способен командовать персоналом - мужчина или женщина? Этот спор стал очень актуальным с тех пор, когда женщины начали строить свою карьеру наравне с особями мужского пола. 

27.03.14

Как заманить хорошего работника?

На сегодняшний день между различными предприятиями присутствует огромная конкуренция. Персонал - это ключевой фактор в получении дохода предприятием и сотворения достойного конкурентного преимущества. 

20.03.14

Влияет ли образование на доход?

На сегодняшний день большинство молодых людей поступает в высшее учебное заведение для получения образования для того, чтобы в дальнейшем найти высокооплачиваемую работу или открыть собственный бизнес. 

13.03.14

Трудовая дисциплина: жесткий контроль или свобода творчества?

Жесткий контроль, по сути, полностью забирает у сотрудника свободу мысли. Он вынужден работать по плану (графику), определенному руководством, и не имеет права ни на шаг от него отступить.

06.03.14

Конфликты: как решать, сохранив коллектив

Без конфликтов не обходится не одна организованная группа людей. Потому, существует много теорий, методик и практических пособий для уменьшения количества конфликтов в рабочем коллективе.

04.03.14

Собеседование со службой безопасности

Чаще всего собеседование со Службой Безопасности ожидает тех соискателей, которые претендуют на работу в государственных структурах или в сфере финансов. Последнее время появилась тенденция на проведение собеседований в несколько этапов и в других крупных компаниях самых разных направлений бизнеса.

04.03.14

Купить систему видеонаблюдения

Для того чтобы организовать надежную систему видеонаблюдения, руководитель любого предприятия должен быть заинтересован в том, чтобы она была организована правильно и с учетом современных инструкций.

27.02.14

Как устроиться на хорошую работу?

В наше время очень многое зависит от выбора работы. И порой этот выбор сделать мучительно, поскольку где-то нас видеть хотят, а где-то – нет. Давайте разбираться!

27.02.14

Что такое ликвидация ООО и как она проводится?

Даже самый процветающий бизнес не может быть вечным. А учитывая нынешнюю нестабильную экономическую обстановку, бизнесмену нужно всегда быть готовым к такой процедуре, как ликвидация.

25.02.14

Эффективность организации труда

Успешность работы каждого отдельно взятого сотрудника во многом зависит от эффективности организации труда в данной фирме. Если ваши работники выполняют работу медленно, плохо, а рабочий процесс постоянно сопровождается ссорами между ними – не стоит винить конкретных людей.

20.02.14

SEO-оптимизатор – востребованная профессия

В нашем мире есть много профессий. Роль Интернета с каждым днем продолжает расти по экспоненциальной функции в жизни обычного человека. Поэтому самыми перспективными профессиями на сегодняшний день являются профессии, которые связаны с Интернетом, и один из таких профессий — seo-специалист.

18.02.14

Поиск работы, с чего начать и как не ошибиться

С проблемой в поисках работы сталкивается практически каждый совершеннолетний житель страны. Легче тем, кто проживает в большом городе, имеет много знакомых. Жителям глубинки намного тяжелее решить вопрос трудоустройства.

13.02.14

Эффективное управление рабочим временем на производстве

Каждое предприятие на своем пути сталкивается с многочисленными управленческими проблемами, от способа решения которых в большой мере зависит дальнейшее развитие предприятия.

10.02.14

Наиболее продвинутые обращались в недорогие кадровые агентства

Еще несколько лет назад работу по подбору персонала многие руководители различных компаний проводили самостоятельно либо поручали это своей кадровой службе.

06.02.14

Рекрутеры vs соискатели: положить конец «войне»

Взаимоотношения рекрутеров и соискателей можно квалифицировать как огромный набор взаимных претензий. 

30.01.14

Прикладное значение корпоративной культуры

К понятию корпоративной культуры работающее население привыкло уже давно и не воспринимает ее как нечто экзотическое, придуманное руководством и скопированное с иностранных компаний.

23.01.14

Тенденции российского рынка труда и реальность

Согласно проведенному рекрутинговой компанией опросу, почти половина респондентов планирует расширить штат сотрудников, а 59% руководителей компаний обещают поднять заработную плату на 5 – 10 процентов. 

23.01.14

Парикмахерские курсы

Когда появились первые салоны красоты, точно установить невозможно, но услуги парикмахеров и брадобреев были востребованы с той поры, как наметились первые признаки цивилизованного общества. 

Предыдущая 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 Следующая Выводить по: 10 50 записей

Войти

Архив статей

        апрель 2024        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Словарь все термины

Дамнификация — Несение убытков.

Реклама

 


Опрос все опросы

Вы ощущаете себя счастливым (-ой) на работе?

Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»