Главная | Новости | Общество | Словарь | В

В

(от лат. vacans – «пустующий»). Свободное, незанятое рабочее место/должность, на которые может быть принят новый работник.
(от фр. Valide). В статистике - законность и достоверность исходной информации, надежность методики сбора, получения данных...
(от англ. Valorization). Рост цен на товары, рост курса ценных бумаг вследствие определенных действий государства.
(от фр. evaluation – оценка). Определение курса иностранной валюты в национальных денежных единицах.
Юридическое или физическое лицо, носитель торговой марки.
Добавление обязанностей, которые отличны от выполняемых при данной работе и требуют других квалификации, знаний и способностей.
(от англ.vesting). Право работников, проработавших в компании длительный срок, на получение льгот из фондов, образованных за счет взносов работодателя.
Межличностные взаимоотношения, требующиеся или возможные в связи с выполняемой работой.
Вид безналичного расчета, осуществляемый зачетом взаимных требований фирм и компаний по поставкам товаров или путем оказания услуг.
Те рабочие места, о которых предприниматель информирует органы занятости.
Профессиональная карьера - характеризуется тем, что конкретный сотрудник в процессе своей профессиональной деятельности проходит различные стадии развития: обучение, поступление на работу, профессиональный рост, поддержка индивидуальных профессиональных способностей, уход на пенсию.
Помощник биржевого брокера.
Все то, что в рамках мотивации имеет ценность для сотрудников организации и может служить стимулом к работе.
Законодательно определенные в РФ категории населения, находящиеся в возрасте 16-59 лет для мужчин и 16-54 лет для женщин.
Для инвестиционных фондов – показатель риска, основанный на стандартном отклонении эффективности фонда в течение трех лет.
Восстановление работника на прежнем месте работы и в прежней должности после его незаконного увольнения.
Неблагоприятные для здоровья факторы производственного процесса или неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия труда (вибрация, запыленность и др.).
(от англ. temporary layoff) — увольнение работника с обязательством взять его обратно на работу по истечении какого-то времени; характерны для сезонных производств, в особенности сельского хозяйства.
Время, в течение которого работник в соответствии с распорядком или графиком работы либо условиями трудового договора (контракта) должен выполнять свои трудовые обязанности.
Потребности, выработанные в ходе развития и обретения жизненного опыта; во многом зависят от психологической развитости личности, условий жизни, социальных норм, принятых в обществе, коллективе, группе.
1 2 Следующая Выводить по: 10 50 записей

Войти

Словарь все термины

Контракт Трудовой — Трудовой договор, заключаемый в письменной форме с отдельными категориями работников. В К.т. указываются...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»